ÖKV Agility News

Termine 2018

10.03.2018 ÖKV Agility Richtertagung

Gabi Steppan
24. + 25.03.2018 1. & 2. WM-Qualifikation
ÖRV HSV Union Königstetten
Halle Königstetten (Kunstrasen)

Nicolas Renauld (F)
Lorenzo Celic (I)
07. + 08.04.2018 1. CH/JM + 5. EO-Quali 2018
ÖRV HSV Union Königstetten

Svetlana Zolotnikova (EST)
Fritz Hauser (A)
14. + 15.04.2018 3. & 4. WM-Qualifikation
ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones
Halle Stockerau (Kunstrasen)

Urs Inglin (CH)
Lenka Pankova (CZ)
Fritz Hauser(A)
05. + 06.05.2018 2. CH/JM + 6. EO-Quali 2018
ÖRV HSV St. Margarethen

Jirina Máková (CZ)
Mirja Lapanja (SLO)
26. + 27.05.2018 WM-Endausscheidung
ÖGV
DSC Ebreichsdorf (Kunstrasen)

Steffi Semkat (D)
Andreas Silfverberg (S)
09. + 10.06.2018 Österreichische Meisterschaft und ParAgility- und Jugend Staatmeisterschaft
ÖRV HSV Donaustadt

Rolli Schiltz (Lux),
Rudolf Pöhl (A)
16. + 17.06.2018 3. CH/JM + 1. EO-Quali 2019
ÖGV HSC Simmering

Erika Szoboslay (H)
Lenka Pankova (CZ)
07. + 08.07.2018 4. CH/JM + 2. EO-Quali 2019
ÖRV HSV Am Riederberg

Viola Veres (H)
Carola Kozma (A)
13. - 15.07.2018 Junior European Open 2018
Roosendaal (Niederlande)

Ana Beltrán
André Erdos (F)
Jan Sprij (NL)
Martin Schoffelmeer (NL)
Henk Postma (NL)
Sandy Ammerlaan (NL)

27. - 29.07.2018 European Open 2018
Magna Raciono, Ebreichsdorf

Sabrina Hauser (A)
Jirina Máková (CZ)
Wolfgang Tieber (A)
Svetlana Zolotnikova (EST)
Zonen:
Fritz Hauser (A)
Erich Hüttner (A)

18. + 19.08.2018 5. CH/JM + 3. EO-Quali 2019
WRKA Krenglbach

Tom Ebeling (D)
Sina Just (D)
01. + 02.09.2018 ÖKV Staatsmeisterschaft
ÖRV HSV St. Margarethen

Jan Egil Eide (NO)
Sandra Deidda (I),
Nalle Jansson (S),
Blaz Oven (SLO),
Zonen: Margot Fischer (A)

15. + 16.09.2018 6. CH/JM + 4. EO-Quali 2019
ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones

Roman Lukac (SK)
Tamas Traj (H)
22. + 23.09.2018 Team-Building Wochende
Mit Annahme der WM-Nominierung verpflichtet sich jeder WM-Starter an dem Team-Building Wochenende teilzunehmen.

 
04. - 07.10.2018 Weltmeisterschaft 2018
Kristianstad / Schweden

Nicolas Renauld (F)
Andreas Silfverberg (S)
Zone: Magne Alden (S)

13. + 14.10.2018 ÖGV Bundesmeisterschaft

 
10.11.2018 Agility Richter-Workshop

Gabi Steppan

zu den ÖKV Terminen 2017

Stand: 09.02.2018