ÖKV Agility News

Richterliste

zur Richterordnung des ÖKV

Die nachfolgende Auflistung umfasst alle ÖKV-Agilityrichter, die bis zur Richtertagung 2018 zur Ausübung ihres Amtes berechtigt sind.

Richter - international

Antonsen Ute
7537 Neuberg
Mobil0664/75131145 Norwegen2011@a1.net
     
Eberstaller Inge
4202 Kirchschlag
Festnetz + Fax 07215/35 85
Mobil 0664 541 62 61
dobermannklub.linz@aon.at
     
Fischer Margot
1120 Wien
Festnetz 01/803 54 11
Mobil 0676/369 23 25
groenendael.fischi@gmx.at
     
Fried Hans
2486 Pottendorf
Fax 02623/74 983
Mobil 0664/224 73 00
h.fried@aon.at
     
Frühwirth Otto
6890 Lustenau
Mobil 0650/472 11 30
fruehwirth.agility@vol.at
     
Hauser Fritz
3714 Sitzendorf/Schmida
Mobil 0676/971 48 05 hauserfritz@aon.at
     
Hauser Sabrina
2485 Wampersdorf
Mobil 0699/113 05 205 sabrina.hauser@gmx.at
     
Hüppe Bernhard, Dr.
3212 Schwarzenbach
Mobil 0676/970 17 22 bernd.hueppe@gmx.net
     
Hüppe Karin
8643 Allerheiligen
Mobil 0664/242 47 09 karinhueppe@a1.net
     
Hüttner Erich
2273 Hohenau/March
Mobil 0699/135 22 822 molly2010@gmx.at
     
Märker Willi
6840 Götzis
Festnetz 05523/51 338
Mobil 0664/861 00 83
maerker.vhv@vol.at
     
Pöhl Rudolf
6123 Terfens
Mobil 0664/163 55 29 rudi.evi.poehl@gmx.at
     
Posch Gabi, B.Sc.
1220 Wien
Mobil 0664/324 51 21 posch.gabi@aon.at
     
Reichl Herbert, Mag.
2486 Pottendorf
Mobil 0699/110 66 053 hegizou@aon.at
     
Simonic-Aschauer Elisabeth
1030 Wien
Mobil 0650/424 85 78 elisabeth.aschauer.ea@gmail.com
     
Smolnig Robert
1230 Wien
Mobil 0664/441 65 79 robert.smolnig@gmx.at
     
Steiner Michael
1210 Wien
Mobil 0664/902 72 89
Mobil 0676/722 43 99
michaeljsteiner@gmx.at
     
Steppan Gabi, Dr.
1160 Wien
Mobil 0664/525 50 88 gabi.steppan@gmx.at
     
Tieber Wolfgang
8211 Großpesendorf
Mobil 0664/844 30 90 office@tiewo.at
     

Richter - national

Kozma Carola
4890 Frankenmarkt
Mobil 0664/380 16 06 kvs@aussies.at
     

Richteranwärter

Brandl Angelika
5211 Lengau
Mobil 0650/340 92 74 angelika-b@gmx.at
     
Curin Manuela
2603 Felixddorf
Mobil 0676/88 676 5517 manuela.curin@gmail.com
     
Kohl Michael
2603 Felixddorf
Mobil 0699/150 88 966 MIKO@biotop.at

 

Stand: 12.04.2017